Skip to main content
Isover logo
Saint-Gobain Saint-Gobain
Искать
  • et
  • ru
  • ПРОДУКЦИЯ
    • Строительная изоляция
      • Мягкие строительные ваты
        • НОВЫЕ мягкие продукты ISOVER 2020 года
      • Уплотнительные ваты
      • ISOVER ветрозащитные изделия
      • Tyvek® ветрозащитные ткани
      • Средства и принадлежности для установки
      • Крепёжные элементы для кирпичной кладки
      • Теплоизоляция для штукатурных систем
      • Утепление плоской кровли
      • Изделия бетонных элементов
      • Изделия для глушения ударного шума шагов
      • Сыпучая минеральная вата
      • Изоляция для саун и ремонт
      • Система пароизоляции VARIO®
      • Противопожарная изоляция
      • Изоляция вентиляционных систем
      • XPS foam изоляционный материал (бывший Styrofoam)
      • Защиты от зимнего замерзания Winter Mat
    • Техническая изоляция
      • Оболочки для труб
      • Стекловолокнистые маты
      • Стекловолокнистые плиты
      • Плиты из каменной ваты
      • Mаты из каменной ваты
      • Сетчатые маты ULTIMATE
      • Плиты ULTIMATE
      • Судостроительная промышленность / MARINE
      • Средства и принадлежности для установки изделий
  • РЕШЕНИЯ
    • РЕШЕНИЯ
    • Многоэтажные дома
      • Крыши
      • Полы
      • Наружные стены
      • Перекрытия
      • Перегородки
    • Индивидуальные и рядные жилые дома
      • Чердачные перекрытия
      • Полы
      • Перекрытия
      • Перегородки
      • Наружные стены
      • Чердак
      • Влажные помещения
      • Подвал
      • Крыши
      • Совмещённая кровля
      • Фундамент
  • ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА
    • Воздухонепроницаемые конструкции
      • Почему воздухонепроницаемость так важна?
      • Измерение воздухонепроницаемости
      • Тест Isov’air
      • Влагоизоляция
      • Достижение воздухонепроницаемости
      • Система пароизоляции VARIO
    • Утепление, заботящееся об окружающей среде
      • Производство
      • Вторичное использование стекла
      • G3 touch
    • Звукоизоляция
      • Основные понятия, связанные со звуком
      • Требования к звукоизоляции от воздушного шума
      • Изолирование лёгких стен и перекрытий от воздушного шума
      • Изоляция от ударного шума
    • Мультикомфортный дом ISOVER’а
    • Видео
    • Огнестойкость
    • Вопросы и ответы
  • Документы
    • ПОИСК ДОКУМЕНТОВ
      • Декларации рабочих характеристик (DoP)
      • EPD – экологическая декларация продукта
    • Цены на теплоизоляцию ISOVER
    • Экологические декларации продукции (EPD)
  • Проектировщику
    • Программы для проведения расчётов
  • ФИРМА
    • ФИРМА
    • КОНТАКТЫ
      • Наши люди
      • Офисы
      • Официальные дистрибьюторы
      • Укладчики сыпучей минеральной ваты
      • TeKe - центр заказов
    • ISOVER
    • Сен-Гобен
    • Утепление, заботящееся об окружающей среде
  • Деловые партнёры
    • Укладчики сыпучей минеральной ваты
    • Утепли сам!
    • Официальные дистрибьюторы
  1. Главная
  2. Документы
  3. Экологические декларации продукции (EPD)

Экологические декларации продукции (EPD)

LCA означает "оценка жизненного цикла". Сокращение LCA – это сокращение английского выражения Life Cycle Assessment. Это современный метод, с помощью которого оцениваются все важные воздействия на окружающую природную среду, которые возникают в течение всего жизненного цикла строительного изделия, системы или здания. 
Исходя из международных стандартов (EN 15804 и ISO 14025), при оценке жизненного цикла строгим и научным образом учитывается всё использование энергии, воды и природных ресурсов, эмиссия в воздух, почву и воду, а также образование загрязнения и отходов. Эти входящие и исходящие факторы рассчитываются на каждом этапе жизненного цикла здания.
Методы оценки жизненного цикла – это наилучшие, научно-обоснованные средства для оценки воздействия зданий на окружающую природную среду.
Результаты оценки жизненного цикла изделия представляются в виде экологической декларации продукции (англ. сокращение EPD – Environmental Product Declaration), которые подтверждает независимое третье лицо. Чтобы обеспечить нашим изделиям качество представленных результатов и достоверность результатов оценки жизненного цикла, мы поручили независимому третьему лицу подтвердить экологические декларации наших изделий. Наша приверженность к оценке жизненного цикла и подтверждению экологической декларации изделия показывает графическое изображение (пиктограмма) „EPD verified”. С помощью этой пиктограммы Вы сможете найти изделия, результаты оценки жизненного цикла которых представлены в подтверждённой третьим лицом экологической декларации изделия (EPD).
 
EPD


Оценка жизненного цикла – это весомое средство, которое помогает улучшить экологические свойства изделий с помощью экологических инноваций. Учёт различных показателей всего жизненного цикла помогает избежать перекосов (снижения влияния одного фактора за счёт увеличения влияния другого фактора), а также обеспечивает независимую оценку.
Жизненный цикл продукции начинается с этапа производства (1,2): добываются и обрабатываются сырьевые материалы, подбираются дополнительные сырьевые материалы; всё это доставляется на завод-изготовитель продукции. На этапе строительства (3,4) строительные изделия доставляются с завода-изготовителя к дистрибьюторам и/или на строительную площадку и монтируются в здание. После завершения строительного сооружения начинается этап его эксплуатации (5), который охватывает уход за установленными изделиями, их ремонт или замену. На этапе выведения из эксплуатации (6) здание либо сносится, либо разбирается; его составные части перерабатываются для повторного использования, вводятся в оборот или складируются в качестве отходов.
Toote olelusring
  • © 2022
  • saint-gobain.com
  • Карта сайта
  • Юридическая информация
Back to Top