Описание изделия
Изделие ISOVER Orstech LSP PYRO представляет собой ламельный мат из каменной ваты, покрытый стекловолокнистой сеткой, упрочнённой бумагой с алюминиевым покрытием. Изготавливается из ламелей, вырезанных из базальтовой теплоизоляционной плиты, которые приклеиваются к покрывающему слою из бумаги с алюминиевым покрытием. Волокна ламелей располагаются поперёк поверхностного покрытия, что придаёт изделию хорошую гибкость, жёсткость и устойчивость к давлению. При укладке ламельный мат создаёт чистый и приятный внешний вид.
О продукте
Применение
Изготовленные из каменной ваты ламельные маты LSP PYRO используются для тепло- и звукоизоляции вентиляционных каналов, а также в качестве пароизоляции. Кроме того, ламельные маты LSP PYRO используются в качестве составной части огнестойкой системы каналов (EI 60 S, стандарт EN 1366-1).
Монтаж
Ламельные маты обрезаются по нужным размерам и устанавливаются вокруг изолируемой трубы или ёмкости. Крепление мата зависит от назначения изоляции. Если изоляция предназначена только для утепления (в качестве теплоизоляции), то мат можно закрепить с помощью оцинкованной проволоки толщиной 0,9 мм либо с помощью пластиковой ленты (3 перевязки на 1,2 метра), либо с помощью алюминиевой клейкой ленты шириной 50 мм. В случае использования матов для защиты от образования конденсата необходимо все места стыков проклеить клейкой лентой. Рекомендуется использовать для этого алюминиевую клейкую ленту шириной 50 или 75 мм, либо термопластическую клейкую ленту шириной 80 мм. Если маты LSP PYRO используются в качестве составной части огнестойкой системы каналов, то более подробные инструкции по их установке можно найти на информационной карте данных огнестойкой системы воздушных каналов LSP PYRO.
Упаковка
Отдельная упаковка в плёнке.
Обработка и хранение
Ламельные маты Orstech LSP PYRO обёрнуты в полиэтиленовую плёнку. Их следует перевозить в условиях закрытого транспортного средства, в котором исключён доступ влаги или иные повреждающие факторы.
Дополнительная информация
Изготовитель оставляет за собой право изменять внешний вид или технические параметры изделий в соответствии с изменениями или развитием технологии изготовления изделий.
Технические характеристики
Материал | Каменная вата | |
Макс. эксплуатационная температура | Для основного изделия 600°C (в зависимости от варианта использования), для покрывающего материала 100°C | |
Теплопроводность | Вт/м•К при средней температуре 50°C 0,043; 100°C 0,052; 150°C 0,063; 200°C 0,076; 250°C 0,092; 300°C 0,111; 400°C 0,157; 500°C 0,215; 600°C 0,290 (EN 12667) | |
Отделочное покрытие | Упрочнённая бумага с алюминиевым покрытием | |
Плотность | В среднем 65 кг/м³ | |
Пожарные характеристики | A2-s1,d0 (EN 13501-1) | |